今天是:
 
招标信息
招标信息
资格预审
开标会议
中标结果
中标结果 您当前的位置:首页 >> 招标信息 >> 中标结果
温岭市大溪税务所房屋修复补强工程中标公示
台州市建设咨询有限公司   台州市建工造价咨询有限公司  发表时间:2019-09-29 18:57:44

温岭市大溪税务所房屋修复补强工程2019929完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行

项目名称

温岭市大溪税务所房屋修复补强工程

招标方式

公开招标

招标人

国家税务总局温岭市税务局

招标代理

台州市建设咨询有限公司

公示时间

2019929日至2019930

异议受理单位

国家税务总局温岭市税务局

联系电话

1375866905613958661861

地址

温岭市太平街道锦屏路18

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

台州宏岭建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人

(项目经理)

姓名:耿川云   证书名称:二级建造师注册证书   证书编号:浙233161613187

投标报价(元)

771050

工期(天)

45

质量标准

合格

质量目标

/

第二中标候选人

名称

台州四野园林工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人

(项目经理)

姓名:徐贵昌   证书名称:二级建造师注册证书   证书编号:浙233101046936

投标报价(元)

771050

工期(天)

45

质量标准

合格

质量目标

/

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

温岭市中凯建设有限公司

未提项目经理建造师注册证书及B类证书

招标文件 第三章

评标办法3.4.4条款

2

浙江森海建设有限公司

安全员C类证书过期

招标文件 第三章

评标办法3.4.4条款

3

临海市广安建筑工程有限公司

提供的投标函未承诺工期

招标文件 第三章

评标办法3.5.3条款

 

[关闭窗口]    
造价咨询部:0576-88517682  招标代理部:0576-88517592  工程监理部:0576-88517685 浙ICP备14035834号-1
版权所有 © 2009-2010 台州市建设咨询有限公司 台州市建工造价咨询有限公司 设计&推广:飞速电子商务   您是第93810位访客